Вопросы согласия и прописки - правомерные действия бывшего мужа и возможность подачи иска о снятии с регистрационного учета новой жены

• г. Москва

С мужем в разводе. Живу с 17-ти летним сыном отдельно. Бывший муж живет в муниципальной квартире, где вместе с ним прописан наш 17-ти летний сын (однако живет с мной). Недавно бывший муж прописал в квартиру новую жену (брак зарегистрирован) без согласия нашего сына. По ст.70 ЖК необходимо согласие всех членов семьи, но не указано про несовершеннолетних. Правомерны ли действия мужа? Можно ли будет подать иск о снятии с рег. учета новой жены?

Ответы на вопрос (1):

думаю, что регистрация незаконна. Если в квартире зарегистрирован ребенок, то должно быть истребовано согласие его законного представителя