Не совпадает ли указание места рождения в паспорте РФ и загранпаспорте нового образца?

• г. Москва

Пжлст является ли ошибкой если в паспорте РФ место рождение указано ГОР. ВОЛГОГРАД, а в загранпаспорте нового образца ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно менять. Нет для этого никаких оснований. Это не ошибка, которую нужно устранять заменой и которая влечет недействительность загранпаспорта.

Ваш заграничный паспорт будет действовать, так как местом рождения считается в том числе государство, причем смена региона не имеет существенное значение.

Проверка действительности заграничных паспортов осуществляется по их серии и номеру.

А если Вам нужно будет получать визу, то для ее получения, место рождения не важно, т.к. там ставится только гражданство при рождении USSR и на данный момент RF (RUS). Так что проблем с поездками не будет!