Не совпадает ли указание места рождения в паспорте РФ и загранпаспорте нового образца?

• г. Москва

Пжлст является ли ошибкой если в паспорте РФ место рождение указано ГОР. ВОЛГОГРАД, а в загранпаспорте нового образца ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно менять. Нет для этого никаких оснований. Это не ошибка, которую нужно устранять заменой и которая влечет недействительность загранпаспорта.

Ваш заграничный паспорт будет действовать, так как местом рождения считается в том числе государство, причем смена региона не имеет существенное значение.

Проверка действительности заграничных паспортов осуществляется по их серии и номеру.

А если Вам нужно будет получать визу, то для ее получения, место рождения не важно, т.к. там ставится только гражданство при рождении USSR и на данный момент RF (RUS). Так что проблем с поездками не будет!

Спросить
Пожаловаться

В загранпаспорте нового образца не правильно указано место рождения. Вместо Волгоградская обл. написано Вологодская обл. Что делать?

Получила загранпаспорт нового поколения. В строке место рождения указана только ленинградская обл. А в паспорте рф указан и город тихвин. Паспорт получала в московской обл. По приписке. Является ли это ошибкой? Действителен ли паспорт?

В загранпаспорта в графе место рождения написали республика Башкортостан/USSR. Мой год рождения 1976. В паспорте РФ место рождения указан гор. Уфа. Является ли это ошибкой?

Получила новый паспорт, является ли ошибкой в паспорте новом написано место рождения: гор.Торопец ТверскОЙ обл. , а в свидетельстве о рождении гор. Торопец ТверскАЯ обл.

Получила новый паспорт, является ли ошибкой в паспорте новом написано место рождения: гор. Москва Московской обл., в старом паспорте, в СНИЛС написано гор. Москва. Хотя в свидетельстве о рождении написано гор. Москва Московская область (1971 год).

Скажите пожалуйста. У меня в Российском паспорте указано место рождения гор. Целиноград Республика Казахстан, а в загранпаспорте указали место рождения Казахская ССР/USSR. Мой год рождения 1986. Будет ли это считаться ошибкой при выезде заграницу? Спасибо.

Здравствуйте, я недавно получил Российское гражданство, выдали паспорт. В паспорте место рождения указан только город, область не указана, является ли это ошибкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Паспорт, если обнаружила что в згр/паспорте указано неправильно место рождения "Самарская обл./USSR", вместо того как в свидетельстве о рождении и паспорте РФ указано "Куйбышевской обл."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение