Меня выгоняет мать из дома с маленьким ребенком где я прописана с малышом,,, а она собственник квартиры... Имеет она права.

• г. Чита

Меня выгоняет мать из дома с маленьким ребенком где я прописана с малышом,,, а она собственник квартиры... Имеет она права.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не имеет. Вы как член семьи собственника жилого помещения имеете право пользования этим жилым помещением наравне с собственником, и выселить Вас оттуда можно только в судебном порядке при наличии соответствующих оснований, указанных в законе (при прекращении семейных отношений с собственником жилого помещения).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Вы прописаны, выгнать Вас мать не имеет права. Можете начать с жалобы участковому об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Екатерина.

Такого права она не имеет. Согласно ст. 31 ЖК РФ Вы и ваш ребенок являетесь членами семьи собственника жилого помещения и имеете право пользования этим помещением наравне с собственником. По аналогичным спорам, при отсутствии иного жилого помещения - суды отказывают в иске о выселении дочери и внука собственника жилого помещения, о чем есть обширная судебная практика, основанная в т.ч. на разъяснениях Верховного Суда РФ (пункты 10-13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации").

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок прописан в квартире отца (он собственник) и проживал там вместе с родителями 12 лет, сейчас отец выгоняет их из дома (меня-мать и ребенка) имеет ли он на это право и какие права на квартиру имеет ребенок и мать?

Нас с мужем и ребёнком выгоняет мать мужа из дома где прописан муж и ребёнок, но сам дом ей дастался так, она развелась с мужем когда мой муж был маленьким забрала его и 2 хкомнатпую квартиру поделила, затем продала квартиру и купила дом в который и прописала мужа когда тот был маленьким, как нам быть?

Квартира не привотизированна, моя мать является главным квартиросъемщиком. В квартире прописаны я (в настоящий моменет беременна вторым ребенком), мой несовершеннолетний ребенок, брат и мать. В данный момент она выгоняет меня с ребенком с квартиры. Имеет ли она право выписать нас с ребенком? Возмржно ли разменять квартиру? И есть ли какие нибудь права у меня и моего ребенока на эту квартиру?

Прописана в квартире у матери с двумя своими детьми маленькими. Жить мне она не дает постоянно выгоняет на улицу с детьми! Могу ли я поделить ее квартиру через суд? имеет ли она права меня выгонять даже если она собственник? В милицию я обращалась на что они мне сказали: ваша мать собственник она имеет права вас выселять. Что мне делать скажите!

Имеет ли право муж сестры проживать в привотезированной квартире где она не прописана, но имеет долю? Как нам выселить его, если он постоянно оскорбляет и пытаешься поднять руку на собственника (мать) ? Выгоняет ее из квартиры.

Скажите, пож-та,какие права имеет женщина если муж выгоняет из дома с 3 месячным ребенком и требует развода? Мы с малышом прописаны и зарегистрированы на квартире мужа. Квартира куплена мужем до брака. Мы с мужем в офиц. Браке.

Мой отец выгоняет меня с ребёнком из квартиры, где мы прописаны из-за того, что моим родителям не нравится мужчина, с которым я живу в этой квартире. Отец собственник квартиры. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня прописан 3 летний ребенок в квартире где не имеет право на долю. А собственик квартиры у мужа мама. Муж недавно умер и она нас сейчас выгоняет я там не прописана. Имею ли я право там жить с ребенком и не выезжать от туда. И сможет ли она без моего согласия выписать из квартиры моего ребенка.

Мать выгоняет из дома. Мать 100% собственник, я в доме прописан, выписать не куда. В доме живу с женой. Мать грозится выбросить наши вещи и поменять замок. Что можно сделать в этой ситуации? Имеет ли право она меня выгнать из дома?

Жена с маленьким ребёнком (5 мес) прописаны в квартире у её родителей. Отец (собственник квартиры) хочет продать квартиру, без согласия детей (которые в ней прописаны). Вот вопрос, имеет ли он право продать квартиру, когда в ней прописан грудной ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение