В милицию я обращалась на что они мне сказали: ваша мать собственник она имеет права вас выселять.

• г. Нижневартовск

Прописана в квартире у матери с двумя своими детьми маленькими. Жить мне она не дает постоянно выгоняет на улицу с детьми! Могу ли я поделить ее квартиру через суд? имеет ли она права меня выгонять даже если она собственник? В милицию я обращалась на что они мне сказали: ваша мать собственник она имеет права вас выселять. Что мне делать скажите!

Ответы на вопрос (1):

Поделить не можете. Выгонять права она не имеет. Можете определить порядок пользования жилыми помещениями в судебном порядке