Хочу получить соц контракт и оформиться как самозанятая - нужны ли дополнительные расходы для продвижения вязаного бизнеса?

• г. Астрахань

Я хочу получить соц контракт, оформиться как самозанятая и продвигать своё маленькое дело. Вязаные изделия. Сумки, тапки.

Положено ли будет мне приобрести на эти средства, помимо материалов для вязания, ноутбук для просмотра мастер классов и телефон, для продвижения своего дела в социальных сетях + для качественного фотоконтента?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Валентина, да, можно, так как данные средства будут использоваться для целевого использования социального контракта по основному назначению.

Закон просто не содержит запрета.

Основание - Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.05.2022) "О государственной социальной помощи"

Спросить
Пожаловаться

Как учитываются расходы при исчислении налога, уплачиваемого зарегистрированным в качестве самозанятого?

(планируется осуществлять вязание изделий на продажу и под заказ, а занчит сначала необходима закупка материала, стоимость материала отражается в стоимости готового изделия, например: работа о вязанию платья спицами - 6000 р., пряжа для создания изделия - 3000 р., итого цена изделия 9000 р, с какой суммы нужно будет оплатить налог и как правильно провести зататы на материалы)

Я начинающий мастер маникюра, оформлена как самозанятая отчисляю налоги от своего дохода. Могу ли я оформить соц контракт на закупку оборудования, материалов и мебели, принимаю на дому.

Я купил сумку для ноутбука, но сумка оказалась маленькой для ноутбука. Могу ли я вернуть свои деньги, если я оторвал ценник с сумки?

Я заключила социальный контракт., оформилась как самозанятая., но пока мое дело не приносит мне достаточный доход. Могу ли я трудоустроиться не прекращая оставаться самозанятой. Так как я и далее собираюсь развивать бизнес. И не придется ли мне возвращать материальную поддержку оказанную мне государством на открытие своего дела?

Отдал в ремонт ноутбук и попался на мошенников. Стали требовать еще деньги, а ноутбук отдавать не хотят. Я написал заявление в полицию на возбуждение уголовного дела по статье 159 УК.

После этого участковый вызвал в отделение для дачи объяснений, а мастер звонит и просит забрать ноутбук.

Но теперь хочу дать движение делу и не хочу заканчивать на возврате ноутбука. Как правильно вести себя и что сказать мастеру, чтобы дело не замяли? И может ли повлиять на дело мое объяснение, которое давал участковому, т.к. меня смутило что в нем не было никакого состава преступление, а только лишь факты?

Необходимо выбрать код ОКВЭД для магазина розничной торговли товарами для рукоделия (пряжа, фурнитура для вязания и вышивания, вышивка), предполагается продажа вязаных изделий собственного изготовления.

Может ли работник на муниципальной службе быть самозанятым в сфере вязания (продавать свои изделия, писать и продавать мастер-классы)? Ведь это относится к творческой деятельности?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбудили уголовное дело по госконтракту подряда. Выявлены завышения стоимости и норм расходов материалов на 3,8 млн рублей. Сумма госконтракта 160 млн. Могут ли гос контракт признать незаконным. Какие будут последствия недействительности госконтракта для подрядчика? До возбуждения уголовного дела у подрядчика была претензия к заказчику на 15 млн. (не доплатил по выполненной работе). Это уголовное дело может стать препятствием для взыскания по этой претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение