Хочу получить соц контракт и оформиться как самозанятая - нужны ли дополнительные расходы для продвижения вязаного бизнеса?

• г. Астрахань

Я хочу получить соц контракт, оформиться как самозанятая и продвигать своё маленькое дело. Вязаные изделия. Сумки, тапки.

Положено ли будет мне приобрести на эти средства, помимо материалов для вязания, ноутбук для просмотра мастер классов и телефон, для продвижения своего дела в социальных сетях + для качественного фотоконтента?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Валентина, да, можно, так как данные средства будут использоваться для целевого использования социального контракта по основному назначению.

Закон просто не содержит запрета.

Основание - Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.05.2022) "О государственной социальной помощи"