Моя родная дочь является опекуном моего родного брата. Может ли она стать наследником его дома.

• г. Пенза

Моя родная дочь является опекуном моего родного брата. Может ли она стать наследником его дома.

Ответы на вопрос (2):

Может, если будет завещание, например.

Алексей Германович, добрый день!

Если ваш брат признан судом недееспособным, то завещание он составить не может. Наследование, скорее всего, будет происходить по закону в соответствии с очередями наследования. Если ваша дочь будем входить в перечень наследников по закону, то унаследует дом.