Отбывал наказание шесть лет назад! В данный момент работаю могу ли идти на войну с Украиной за Россию.

• г. Санкт-Петербург

Отбывал наказание шесть лет назад! В данный момент работаю могу ли идти на войну с Украиной за Россию.

Ответы на вопрос (3):

Руслан, можете, Вам нужно написать заявление о желании пойти на службу по контракту в военкомат по месту Вашей постоянно регистрации.

Такие решения принимает только военкомат.

Здравствуйте. Можете идти как доброволец со стороны ЛНР, ДНР. В РФ контракт с Вами не заключат ввиду наличия судимости.

Если судимость погашена в установленном порядке (зависит от того, по какой статье и части УК РФ были осуждены и к какому именно наказанию - см. статью 86 УК РФ), то препятствий к поступлению на службу по контракту нет. А если не погашена - тогда только добровольцем, в тот же "Вагнер". Счастливо.