Как получить оставшиеся деньги от страховки Сбербанка после смерти мужа без вступления в наследство?

• г. Воронеж

Можно ли получить деньги от страховки Сбербанка, которые остались после смерти мужа? Страховка получила его кредит, осталссь определённая сумма от страховки, можно ли ее получить не вступая в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Не вступая в наследство, ничего нельзя получить.

Добрый день!

ГК РФ Статья 934. Договор личного страхования

п. 2. В случае смерти лица, застрахованного по договору, в котором не назван иной выгодоприобретатель, выгодоприобретателями признаются наследники застрахованного лица.

Придётся вступать в наследство для получения выплаты.