Вопрос гарантийного письма при отсутствии выполненных работ по договору подряда по 223-ФЗ.

• г. Екатеринбург

Можно ли Заказчику подписывать КС 2, КС 3, если работы не выполнены по договору подряда. С предоставлением Гарантийного письма. Работы по 223 ФЗ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

При невыполнении работ можно подписать только КС 3, а вот КС 2 нельзя, иначе его подписание будет считаться приемкой работ полностью.

КС-2 — это акт сдачи-приемки, подтверждающий полное и качественное выполнение договорных обязательств. КС-3 — справка о стоимости подряда, основание для взаиморасчетов.

Указанные формы утверждены Постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 г. N 100. При этом КС-2 — это акт сдачи-приемки, подтверждающий полное и качественное выполнение договорных обязательств. КС-3 — справка о стоимости подряда, основание для взаиморасчетов. Из самой сути этих актов следует, что они подписаны должны быть только по окончании работ.

Круто! Спасибо!

Т.е. ни какой ответвенности не будет у лица подписывающего. По сути оплата будет почти как авансовая? Так.

Нет. Ответственности не будет.