Права потерпевших в уголовном деле - возможность получения копий материалов и основание для этого.

• г. Москва

В полиции возбужденно уголовное дело по факту мошенничества. Мы как потерпевшие имеем право получить копии материалов по делу? Если да то на основании какой статьи?

Ответы на вопрос (3):

когда следствие будет окончено, вам предоставят все дело для ознакомления

Со всеми материалами дела Вы сможете ознакомиться только после завершения следствия (ст. 216 УПК РФ). Сейчас Вы имеете право ознакомиться с протоколами следственных действий с Вашим участием, постановлением о возбуждении уголовного дела, результатами экспертиз.

Копии полиция не дает, а ознакомиться с делом вы можете и копии снять тоже можете сами.