Расхождение протоколов по статье 12.8 ч 1 - может ли это привести к прекращению дела?

• г. Ростов-на-Дону

Обвиняют по статье 12.8 ч 1. Есть время в расхождение протоколов, в основном протоколе где меня обвиняют по данной статье, указано время 23.45 что я управлял транспортным средством, но в это время я не могу управлять так как был отстранён от управления протоколом который был составлен в 23.10, является расхождение во времени существенным недостатком и может ли повлечь к прекращению дела?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Дмитрий Андреевич! Да, безусловно, может привести к прекращению дела, так как является серьезной технической ошибкой в оформлении протоколов, даже если это сделано случайно, по невнимательности. Однако, для Вашего спокойствия хотелось бы посмотреть протоколы, тогда можно будет дать более детальный ответ.

Добрый день. Не может. Сами понимаете, что ошибка во времени не служит основанием прекращения. Так бы все пили и ездили, такие ошибки везде. Ищите реальные нарушения.

И смешной ответ юриста Колотилина, чтобы вам понравится, не берите в расчет.