Как защититься от угроз судом интернет-магазина при отказе от оплаты полученного товара?

• г. Астрахань

Сделала заказ в интернет магазине, оплата при получении, когда товар пришёл не оказалось возможным его оплатить, отказалась. Теперь магазин угрожает судом, и говорит что они имеют право взыскать стоимость товара и пени. Разве это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Смотря как они этот товар продают. Нужно читать условия, то что взыскать за пересылку в оба конца, могут однозначно, а за товар, написано в условиях продажи.