Мошенники списали всю зарплату по кюар коду - что делать в такой ситуации?

• г. Мурманск

Сегодня произошла такая ситуация. Поступ ла зарпла а на карту, и ее мошенники или сами сотрудники списали деньги все. Мотивируя, что я яко бы перевёл деньги между своими счетами и снял деньги через банкомат по q code. Я живу в Мурманске, а сняли в Ижевске. Я карту заблокировал. Но как так может быть? По кюар коду? Сотрудники банка посоветовали обратиться в полицию, но я нашим полицейским не верю, что вернут. Был случай, у моей жены мошенники похитили 100.000, полицейский, который принимал заявление, сказал, что мошенников найдём, но деньги не вернут. Веры им нет. Уважаемые юристы, что Вы посоветуете? Как поступить. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

У вас нет иных вариантов, нежели обращение в полицию.

Полиция конечно деньги не вернет. Им же не из своих карманов возвращать.. А мошенники только добровольно могут вернуть, если их найдут, и захотят вернуть, чтобы смягчить свое наказание. Если деньги уже потратили и их нет,-то только граждансий иск в рамках уголовного дела обяжет их вернуть. А дальше работа судебных приставов..

У вас сейчас нет никакого другого варианта, как подавать заявление в полицию.. Банк точно возвращать не будет, и искать тем более мошенников не будет.

Заодно в полиции проверят действия Банка,-не было ли нарушений с их стороны. - почему ваш счет оказался под угрозой..

Как так может получиться, что денежные средства были снята в другом городе? СМС ни какие не приходили, что я заходил например в онлайн банк, небылои СМС о поступлении зарплаты также осписаниисредств. Как такое может быть? Буду писать заявление в банк о возврате средств, и в случае отказа, потребуют письменное обоснование об отказе для подачи иска в суд. Я пойду до конца.