Как применять СИД при безакцептном списании? С момента просрочки или с момента отзыва согласия на списания?

• г. Красноярск

Как применять СИД при безакцептном списании? С момента просрочки или с момента отзыва согласия на списания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Sasha

Безакцептное списание не является признанием долга, считайте срок с даты последнего платежа.

Спросить
Пожаловаться

Хочу отозвать свое согласие на безакцептное списание платежей с моих счетов. (имею просрочку по кредитам, плачу неполными суммами). Имеет ли право Сбербанк отказать мне в отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей с моих счетов по кредитам, штрафам, пеням? На какую статью я могу сослаться, чтобы отозвать свое согласие на безакцептное списание платежей Сбербанком? Заранее Спасибо.

Я написал в банк заявление об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств. Банк дал ответ: Банк не может наложить запрет на такие списания. При поступлении запросов на списание от банка-эквайера (банка, обслуживающего торгово-сервисное предприятие) наш банк (банк-эмитент) не может их отклонять. Правомерно ли это?

Безакцептное списание.

Доброго дня! Ситуация такая. Коллекторы не прибегая к "услугам" судебных приставов направляют судебный приказ непосредственно в банк. Банк списывает средства.

Поможет ли подача заявления об отказе в безакцептном списании средств? И как правильно это подать?

Растолкуйте пожалуйста ещё раз. Если между мной и МФО было согласие о безакцептном списании с моей карты денежных средств. МФО может пытаться списать лишь сам, или же обратиться в банк в котором я обслуживаюсь о безакцептном списании? Банку в свою очередь разве не нужно мое распоряжении о таком роде списания? Им достаточно мое согласие перед МФО? Исполнительного листа нет.

В договоре поставки необходимо прописать положение о безакцептном списании денежных средств. Как правильно оформить процедуру и какова вообще судебная практика по данному вопросу?

Нашла такую информацию (от 2015 года), что термин "безакцептное списание" с некоторых пор выведен из оборота. Операция по списанию ден. средств может быть проведена либо посредством инкассового поручения, либо платежным требованием с акцептом плательщика. Не могу найти законодательного подтверждения. Жду ответ и спасибо заранее за помощь.

Скажите с какого года разрешено банкам составлять договор о безакцептном списании средств? И входят ли детские пособия в эти списания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре займа МФК есть пункт на безакцептное списание. Куда писать заявление об отзыве согласия на это списание: в МФК или Банк, со счетов которого идет списание?

На каком основании железная дорога требует от Заказчика по договору на организацию перевозок, распоряжение банку о безакцептоном списании денежных средств в пользу железной дороги, в том числе и по штрафам. На сколько мне известно, новый Устав не предусматривает безакцептное списание денежных сумм.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение