Могу я подать на ее встречное заявление, привести доказательство от соседей на то что она ссылается что это не так!

• г. Красноярск

Меня прописала бабушка 24.02.2004 г, в комнату, живем с подселением в двух комнатной квартире после ее смерти я остался один прописан в ней, на данный момент договор на соц. найма не заключил еще, и теперь моя соседка подала заявление в суд на выселения меня с комнаты. Ссылаясь ч.3 п.4 ст.83 Жилищного кодекса РФ (Об устранении нарушений в квартире) на то что я занимаю кухню и имею долг по комм. Услугам, Сама соседка приватизировала комнату но в ней не проживает более 10 лет и сдает в аренду с вою комнату по этому я в кухню не кого не запускаю, Мы супругой продаем комнату в общежитии и хотим погасить долг, но я не успеваю суд назначен на 17.10. 2012 г Как мне можно защитится в суде? Могу я подать на ее встречное заявление, привести доказательство от соседей на то что она ссылается что это не так! и как мне лучше поступить,

Как мне можно защитится в суде.

Ответы на вопрос (4):

вообще то правом на обращение в суд с иском о выселени может обратиться только собственник жилья. Собственник - это муниципалитет. Думаю таким иском она ничего не добьется. Вы имеете полное право жить в это\й комнате.

Этим иском она может добиться следующего:

Вас заставят освободить занимаемую кухню, или, по крайней мере, не препятствовать жильцам соседки пользоваться ею.

Вы можете подать встречное исковое заявление, например, об установлении порядка пользования общей кухней (если она общая).

Здравствуйте! Подходите завтра ко мне в офис на мира, 14 "А" и получите ответы на все ваши вопросы.