Наложили арест на карту где поступают детские пособия. Открывалась эта карта специально для социальных субсидий.

• г. Казань

Наложили арест на карту где поступают детские пособия. Открывалась эта карта специально для социальных субсидий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это незаконно. Для снятия ареста необходимо направить приставу заявление.

Спросить
Пожаловаться

На карту сбербанка наложен арест, но на нее поступают детские пособия. Если судебному приставу предоставить справку о начислении на карту детских пособий, то они снимут арест с карты. Но вернут ли ранее списанные средства? Ведь они тоже относятся к детским пособиям.

Арестовали социальную карту, куда поступают детские пособия и другие социальные пособия для многодетных. А также выплаты на детей потерявших кормильца. Законно ли это, я предостовляля документы что карта для социальных выплат.

Хотела просто узнать: приставы наложили арест на мои карты, в том числе и на карту, на которую поступают детские пособия, социальные выплаты. Карту социальную приставы на следующий день разблокировали. А как быть с деньгами, которые были списаны с этой карты? Их возможно вернуть, ведь это были детские пособия.

Карта Сбербанка аристована, туда поступает детские пособия, и было снято чуть пособии на оплату долга, обратилась в банк взяли на рассмотрение мою заявку, пришел ответ, что с детских пособий не было снято, мотивирую тем что на карту поступают и другие прочие поступление, но в то время как банк снял деньги на карте были только детские, и они сняли часть, пособия приходили на нулевой баланс карты, правомерно ли это с их стороны?

Что делать если приставы наложили арест на кредитную карту? И как не допустить ареста дебетовой карты на которую поступают алименты и детские пособия?

Скажите пожалуйста, на карту по детским пособиям наложили арест. Мало того теперь на карте очень большой минус. Имел ли пристав списывать деньги с пособий. На момент ареста карты баланс был нулевой. Как снять арест и что нужно сделать, чтобы убрали эту огромную сумму. Получается, что сейчас мне поступят детские пособия и они просто спишутся. Скажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наложили арест на карту куда поступает детское пособие и продублировали на все остальные счета. Обратились к суд. приставу, сняли арест только с карты, куда поступают детские, но деньги мы снять не можем, т.к. на других счетах минус. Как быть? Спасибо.

Карта делалась для получения детских пособий, в данный момент пока я не получаю пособия, и начислений никаких нет, использую карту в личных целях, оплату за свет и тд. на карту приставы наложили арест, карта в данный момент нужна для получения единовременного пособия с 3-до 16 лет в размере 10000, как снять арест с карты и как доказать что карта социальная если в данный момент детских пособий пока не получаю?

Мне наложили арест на социальную карту мир куда поступают децкие пособия. Наложил сам банк минуя пристовов на основание судебного приказа. Как быть в этой ситуаций куда обротица чтоб сняли арест так как карта с.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение