Арест на карты - Как вернуть деньги детских пособий после разблокировки?

• г. Челябинск

Хотела просто узнать: приставы наложили арест на мои карты, в том числе и на карту, на которую поступают детские пособия, социальные выплаты. Карту социальную приставы на следующий день разблокировали. А как быть с деньгами, которые были списаны с этой карты? Их возможно вернуть, ведь это были детские пособия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Деньги вернуть можно, но процедура только через суд. Так как за ошибки гос. служащих рассчитывается казначейство. Обращайтесь в суд. Жаловаться старшему приставу смысла нет, он деньги из бюджета вам не вернет, а потому не теряйте время.