Шизоидное расстройство личности - вызов на КМО и шансы на утверждение диагноза

• г. Ростов-на-Дону

Шизоидное расстройство личности, КМО

Здравствуйте, в районном военкомате утвердили диагноз шизоидное расстройство личности (кат. В) и отправили дело в областной военкомат.

Спустя время позвонили из местного военкомата и сообщили, что нужно явиться в область на очное КМО.

Вопросы:

1. После КМО в тот же день мне могут дать боевую повестку и отправить в армию?

2. Каковы шансы утверждения диагноза?

3. Нужно ли брать другие документы по другим заболеваниям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Шизоидное расстройство личности - это диагноз. Который подтверждается стационарным обследованием и который является основанием для установления категории годности В на основании статьи 18 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565

1. Нет, даже в том случае, если по результатам КМО психиатр областной комиссии изменит категорию годности на призывную (что крайне маловероятно, на грани невозможного), то затем должно состояться заседание областной призывной комиссии, которая должна отменить решение об освобождении от призыва и принять новое решение - о призыве. Заседает эта комиссия, как правило, 1 раз в неделю, поэтому если что-то и пойдет не по плану, то отправить вас в войска уж вряд ли получиться, поскольку последние команды отправят в войска в понедельник и вторник, вас в них уже не включат.

2. Ответил выше.

3. На КМО всегда нужно брать всё.

Если у вас остались вопросы, пишите.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Отправили от военкомата на обследование, диагноз расстройство личности. Но психолог в военкомате ясно дал понять что это из за судимостей ст.161, 166, 158. Сам служить не против. Каковы шансы уйти в армию?

Берут ли в армию с феноменом WPW. Был в районном военкомате, поставили категорию В. Сказали, нужно поехать в областной военкомат. Документы подтверждающие диагноз есть. Ни один раз лежал в кардиоцентре. Что следует ждать от областного военкомата? Могут ли они отменить решение районного военного комиссариата?

Ситуация такая: во время осеннего призыва мне была присвоена группа годности В по здоровью (т.е. списание в запас/освобождение от службы) в районном военкомате. Мне сказали подождать примерно месяц пока придет ответ из областного военкомата по моему делу. Но по итогу мое дело даже и не отправили в областной военкомат, сославшись на нехватку персонала, а теперь предлагают прийти на следующую медкомиссию в апреле (т.е. уже в весенний призыв). Вопросы следующие:

1) Можно ли их как то заставить их отправить дело в областной военкомат или выдать военный билет? 2) Оговорены ли в законе сроки рассмотрения дела в областном военкомате после того как вынесли решение в районном? Если да, то дайте пожалуйста ссылку.

3) Может ли в сейчас (в непризывное время) призывная комиссия областного военкомата рассматривать дела призывников?

Сын проходил медкомиссию в районном военкомате. Дважды направляли на обследование по поводу гипертонии. Поставили диагноз гипертоническая болезнь. Также самостоятельно обращался к кардиологу по месту жительства, кардиолог подтвердил диагноз. Районный военкомат поставил категорию негоден, дело отправили ч областной военкомат, где категорию не утвердили. Теперь ждёт вызова в областной военкомат, должны рассмотреть при нем. Какие могут быть решения? Если категорию не подтвердят?

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Я являюсь призывником, в районном военкомате была поставлена категория годности к военной службе "В - ограниченно годен к военной службе", после направления моего дела в областной военкомат, решением ВВК была поставлена категория годности "Б-3" без моего личного участия, после чего я написал заявление на обжалование, сегодня в районном военкомате мне сообщили (в устной форме), что мне нужно поехать в областной военкомат для рассмотрения заявления, следует ли мне опасаться, что по приезду в военкомат, заявление будет отклонено, а меня постараются забрать в армию? Боевую повестку ещё не выдавали, в крайнем случае готов обжаловать решение в суде.

Могут ли меня призвать в армию этим Здравствуйте. Сегодня был в районном военкомате. Прошёл мед комиссию, лор выписал акт на лечение уха. И дал отсрочку до весны. На заседании комиссии мне акт не выдали. А дали 2 повестки. Одна повестка на май явится для прохождения мед комиссии. А другая на завтра в областной военкомат. Сказали пройти очное освидетельствование. Что стоит мне ожидать завтра в областном военкомате? И что такое очное освидетельствование призывом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Призыв на военную службу.

Уважаемые юристы! По результатам районной комиссии сыну присвоили категорию Б 4 выдали "боевую" повестку на 22 декабря. 21 декабря обжаловали решение в облвоенкомате. Дали повестку на КМО на 25 декабря. Сегодня сыну вручили повестку из районного военкомата явиться на ПКО в районный военкомат 25 декабря с паспортом и приписным. Что делать в данном случае? В один день 2 повестки в разные военкоматы. Куда идти?

Моей маме позвонили из военкомата, повестку я не получал. Ей сказли что я её подписал в 16 лет в военкомате, но мне её не давли, обязан ли я явиться в военкомат?

Моему сыну в районном военкомате присвоили категорию годности В. По заболеванию F 60.1. Т.к. документы сдали в конце весеннего призыва 2019 г, то на рассмотрение в областной военкомат дело отправлено только осенью. Сегодня позвонили из военкомата и пригласили к психиатру в областной военкомат. Я спросила зачем. Мне сказали, что врач хочет посмотреть на парня. У меня вопрос: в случае если моего сына признают годным, имеем ли мы право требовать направление на дообследование (в областном военкомате)? Или уже только подавать заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение