Претендую на российское гражданство из Донецкой области - какие программы доступны и как подать документы в Крыму?

• г. Симферополь

Я гражданин Украины, прописан в Донецкой области. Могу ли я претендовать на гражданство России по упращенным программам? Какие сейчас существуют? Документы планирую подавать в Крыму.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да. Вы имеете право. Обратитесь в миграционную службу по месту регистрации.

Здравствуйте! В Симферополе по ул. Куйбышева 183 работает Федеральное государственное унитарное предприятие "Паспортно-визовый центр" МВД России. В нём приём граждан организован очень удобно, как в МФЦ. Приходите и консультируетесь. Сотрудники не только консультируют но и оказывают помощь по формированию пакета документов, необходимых для приобретения гражданства.

Приезжайте на территорию Крыма, тут и подадите документы. Симферополь ул. Куйбышева, 183

Я просто ещё на территории Украины и на днях собераюсь выезжать. Не подскажите, где можно точно по этому вопросу ознакомиться, документы, сроки и т. д.? Большое спасибо!