Как оформить РВП на территории Крыма для гражданина Украины, прописанного в Донецкой области, если его супруга является гражданкой России

• г. Джанкой

Я гражданка России, а муж гражданин Украины. Прописан в Донецкой области городе Красноармейск. Мы официально в браке, есть двое детей. Какие документы нужны чтоб оформить ему рвп на территории Крыма?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.