Сыну отказали в призыве из-за непройденного теста психиатра - что делать и как дальше?

• г. Самара

Сын в военкомате не прошёл психиатора, направили на прием в психиатрическую клиннику, там назначили тест, после чего ему поставили категорию В и не берут в армию, диагноз не известен, что делать, я переживаю за будущее сына.

Ответы на вопрос (3):

Диагноз можно узнать.

Решение военкомата можно оспорить.

Как в суд. Так и вышестоящую призывную комиссию.

Оксана радоваться вам надо, что избавились от такой проблемы как армия.

Нет оснований переживать, категория В это негодность в мирное время. Больше ни на что не действует.

Подробностей нет, все можно обжаловать, и изменить, все, кроме когда уже в сапогах.

Такая категория годности не позволяет проходить военную службу, на дальнейшей жизни сына это обстоятельство не скажется.