Психиатрический диагноз помешал призыву в армию - как его оспорить и что делать дальше?

• г. Тверь

На призывной комиссии в военкомате направили на обследования в психиатрическую клинику, там мне поставили какой то диагноз после чего в армию меня не взяли! Можно ли оспорить этот диагноз и как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право выписку запросить из ПНД о диагнозе. Посоветуйтесь с частными психиатрами. И решайте, стоит-ли обращаться в суд и обжаловать решение.