24 июня был суд, назначен штраф,4 июля сказали, что приговор поступил, в течении какого времени нужно оплатить штраф?

• г. Краснодар

24 июня был суд, назначен штраф,4 июля сказали, что приговор поступил, в течении какого времени нужно оплатить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет.

Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 60 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца (статья 31 УИК).