Если муж взял ипотеку до брака. Могу я материнским капиталом заплатить ипотеку?

• г. Новосибирск

Если муж взял ипотеку до брака. Могу я материнским капиталом заплатить ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете.

Добрый вечер, Ирина! Да, это возможно. Даже если жилищный заем взят мужем до брака, то во время пребывания в брачных отношениях ипотечный кредит маткапиталом погасить можно. Главное для этого — иметь официально зарегистрированный брак.