Как поменять паспорт досрочно за месяц до достижения возраста 45 лет?

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли менять паспорт по возрасту 45 лет за месяц до 45 лет-досрочно? Планирую отпуск в ноябре, декабре, нужно будет брать билеты, поэтому хотелось бы заранее поменять. День рождения 16 ноября.

Ответы на вопрос (1):

Заранее поменять невозможно.

На случай необходимости проверки сведений по паспорту (билеты, напр.) в новый паспорт вносится запись (штамп) о ранее выданных паспортах.