Велосипедист агрессивно напал на водителя после ДТП на дворовой территории

• г. Красноярск

Что делать если, я сдавала назад на дворовой территории (очень медленно), при этом проверив что сзади никого нет, неожиданно я слышу звук удара, это оказался велосипедист, который появился из неоткуда… Впоследствии велосипедист начал себя очень агрессивно вести, дёргать дверь, бить по машине, но потом случилось самое странное. Он со всей силы ударил в правое зеркало заднего вида (оно разбилось) и скрылся с места ДТП.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пишите на велосипедиста заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Вызывайте ГИБДД, фиксируйте повреждение, они запросят видео с камер, определят характер ДТП.

Если велосипедист будет установлен, можете написать заявление о хулиганстве и

нанесении ущерба личному имуществу.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо писать заявление в полицию о хулиганских действиях велосипедиста, и причинении Вам материального ущерба. И заявить в ГИБДД о ДТП с участием велосипеда.

Спросить
Пожаловаться

Кто виноват в ДТП. на парковке около развлекательного центра я ехала прямо искала место, когда нашла не успела припарковаться и его заняли, убедившись в зеркало заднего вида и боковые зеркала, что никого нет начала медленно ехать назад, проехала метр и почувствовала удар, с правой стороны выезжала машина с припаркованного места, удары пришлись на бампера обоих машин, но водитель другой машины утверждает что он увидел что я еду и остановился...

На стоянке у торгового центра неизвестный сломал зеркало заднего вида с правой двери. Когда я подошла к машине то никого не было рядом а зеркало лежало на капоте автомобиля. Страховка КАСКО и ОСАГО. В страховой компании никакого участия! Все очень странно... Как вести себя что-бы был результат. Спасибо.

В час пик в плотном движении автомобилей с очень маленькой скоростью я коснулся правым зеркалом заднего вида своего автомобиля с левым зеркалом соседнего автомобиля, вследствие чего мое зеркало сложилось. Повреждений зеркала нет. Ничего не подозревая, я уехал. Может ли он квалифицировать это как оставление мной места ДТП? Он же может сделать что-либо со своим зеркалом, найти своих свидетелей и т.д. Считаю это подставой, т.к. он руль повернул влево под мое зеркало. Как себя вести?

Я остановила машину, приоткрыла дверь, увидела сзади велосипедиста выехавшего из переулка на большой скорости. Дверь закрыть не успела, объезжающего мою машину велосипедиста, ударил автомобиль двигающийся в попутном направлении и велосипедист ударился горлом об край двери моей машины. Суд.мед. эксперт определила как тяжелые повреждения. Произошло это 1,5 года назад. Сегодня возбудили уголовное дело только против меня по статья 264 часть 1 Что мне делать, какие у меня шансы в этой ситуации?

ДТП с участием велосипедиста. Двигалась по проселочной дороге, необходим был поворот налево (на прилегающую территорию сада). Сзади остановилась машина и из садов выезжала машина. Велосипедист двигался по своей полосе с горы. Видя, что стоят автомашины, велосипедист решил, что его пропускают и не снижая скорости продолжил движение. Водитель выезжающей с территории садов автомашины вынудил меня на совершение маневра. Я начала маневр не увидев велосипедиста. В результате ДТП велосипедист ударился о переднюю пассажирскую дверь, получив при этом перелом ребер слева и ушиб грудной клетки. Нарушение квалифицировали по статье 12.24 КОАПф, права вернули. Как правильно вести себя в суде, какой грозит штраф и возмещение ущерба? Заранее спасибо.

Вчера на парковке машин было мало, были места, моя машина стояла в свободном видении. Я шла к машине, смотрела, всё было свободно, чтобы выехать с парковки. Села в машину, завела, посмотрела по сторонам в окна, в зеркало заднего вида и левое, никого не было. Стала тихонько выезжать задним ходом с парковки, вдруг слышу сигнал и стук (выехала на метр - полтора). Смотрю в зеркала, никого нет. Оказывается, когда я выезжала, справа у меня сзади встала другая машина поперёк стоянки, попала в мою слепую зону. Я спросила водителя, как она оказалась сзади, ведь ее не было, она сказала что стояла ждала. У неё на правом крыле царапины и чуть повреждена пластик. Она сказала что это я виновата, но вызывать дорожных комиссаров не захотела, сослалась на занятость. Она сфоткала, взяла мой номер телефона и уехала. Теперь требует от меня компенсацию. У меня вопрос: я одна виновата, что не увидела при движении назад подпертую меня машину? Есть ли вина второй машины, что она не посмотрела, что я начала движение взад, встала у меня в слепую зону? И что может быть, если я сейчас откажусь платить ей деньги?

Произошло дтп... грузавая машина сдавала назад на заправке, в боковые зеркала машину было не видно, машина маленькая, когда водитель машины грузовой ходил оплачивать бензин... сзади никого небыло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При этом убедилась что сзади машина далеко, поворот включила и остановилась для пропуска встречных машин, дорого двух полосная. После того как пропустила все встречные машины начала делать поворот в это время сзади автомобиль начал обгон и на тебе ДТП. Водитель который был сзади отъехал с места ДТП на много дальше. И кто теперь виноват?

Выезжал задним ходом с парковки возле офиса и совершил ДТП с остановившейся машиной. Машина встала сзади для высадки пассажира. Т.е. Встала не на месте для парковки. Чья вина в ДТП? В правое зеркало машина не попадает вообще, в заднего вида еле-еле. Когда садился в машину сзади ни кого не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение