Как происходит распределение наследства между детьми от разных браков?

• г. Москва

Как делится имущество между детьми умершего (от разных браков)?

Дело в том что несколько лет назад умерла мама и папа стал полноправным наследником общенажитого имущества, я не подавала на наследство. Всё имущество было приобретено в браке с моей мамой. Я также была на иждивении папы больше 3 х лет. Как поделится наследство между мной и моим старшим братом (от первой супруги папы), если папа не оставит завещание? Я совершеннолетняя.

Ответы на вопрос (1):

Ася, доброе утро.

Как поделится наследство между мной и моим старшим братом (от первой супруги папы), если папа не оставит завещание?

В вашем случае имущество будет делиться между детьми в равных долях.