Работодатель искусственно делит ночные часы между ставками - правомерно ли это?

• г. Магадан

Работаю фельдшером выездной бригады скорой помощи. При составлении графика работы на август 2022 года, работодатель указал на то, что ночные часы должны быть равномерно распределены на основной ставке и ставке по внутреннему совместительству, ссылаясь на ТК. Проананлизировав трудовой кодекс, никакой статьи, в которой было закреплено такое разделение не нашел. Вопрос: законно ли такое решение работодателя или это вопрос экономии оплаты труда (работаю в районах крайнего севера, зп по основной ставке составляет 70 тыс. рублей,: ( ( (..)

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть колдоговор, трудовой договор, отраслевые соглашения. Подсказка: ТК РФ не единственный источник Трудового Права России.