Конфликт на парковке - сосед обвиняет в дтп, хотя его не было

• г. Пермь

На парковке у дома ребенок открыл дверь и слегка задел соседний автомобиль. Сработала сигнализация автомобиля соседа. Осмотрели авто на нем много царапин, осмотрели свой автомобиль царапин нет, есть только белая краска на двери размером 2 мм, такая же краска есть на другом авто. Возможно мы об нее обтерлись. У меня машина серая, у соседа красная. Красных следов краски у меня нигде нет.

Написала в домой чат, вышла дочка у соседа, сказала родителей нет. Осмотрела машину и сказала все нормально. После мы уехали. Прошли сутки, звонит хозяин с угрозами, что мы оставили вмятину на его авто, царапину и покинули место дтп, хотя дтп не было — два автомобиля стояли на парковке. Сосед угрожает, кричит, договорились встретиться, но чувствую конструктивного общения не получится. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Раз автомобили были на парковке и не в движении, то это не ДТП и за водительское можно не волноваться. Скажите этому мужчине, что может обратиться в полицию, если считает, что он прав и пусть там выясняют, кто причинил вред его автомобилю.

Спросить
Пожаловаться

Остаётся только ждать и отрицать свою причастность к повреждениям машины соседа.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро.

Ситуация не более чем бытовые неурядицы. ДТП - действительно не было (п. 1.2 ПДД). Поговорите с соседом, но скорее всего Вы не сойдётесь на сумме ущерба. В таком случае пусть идет в суд, добивается автотехнической экспертизы своего и вашего автомобиля, познает все прелести нашего правосудия. Доказывать факт причинения вреда и его размер обязан сосед (ст. 56 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: я припарковала машину во дворе, близко к другой. Через некоторое время у меня сработала сигнализация, я вышла, решив, что тот хозяин не может открыть свою дверь, но он сказал, что я поцарапала его дверь своею. На его двери действительно небольшая царапина и краска белая, как моя машина. Но я не царапала, я аккуратно вышла из авто. Он вызвал ГАИ, но они не приехали и предложили ему самому подъехать, он уехал с парковки, моя машина оставалась на месте. Что мне теперь делать, он звонит и требует денег на ремонт?

Машина стояла во дворе около электробутки. Через несколько дней я заметил царапину на крыле автомобиля. Царапина имеет следы посторонней краски по цвету совпадающей с краской двери электробутки. Также совпадает высота царапины и высота порога двери. Можно ли подать в суд на электросети, сотрудники которых поцарапали машину открывая дверь электробутки?

Такая ситуация: на парковке (автомобили стояли) открывал дверь и задел своей дверью соседнюю машину, сработала сигнализация вышел хозяин пострадавшей машины, покричал, на вопрос сколько заплатить за дверь ничего не ответил, сказал вызовет аварком и ушёл, я подождал минут 10-15 ни хозяина ни аваркома, я сел и уехал. Вопрос может ли мне что то быть за это, по сути ДТП же не было, мы оба стояли.

Случилась такая ситуация, я припарковала автомобиль, своей дверью слегка задела соседнюю (дверь) удара точно не было, на моей машине нет никаких повреждений. Владелец утверждает, что я поцарапала и оставила аж вмятину на двери, хотя там нет следов краски от моей, да и повреждений нет на моей. Такое впечатление, что повреждения уж были до этого. Я спешила, была с ребенком и уехала. Какие последствия могут быть если владелец будет настаивать на моей вине. Дтп не оформлялось.

Я на парковке слегка теранул дверь машины но царапину еле видно но машина теранул которую у неё сигнализация не сработала а хозяина этой машины не было рядом а я посмотрел и уехал с места происшествия что мне делать как правильно подобрать поступить.

Задел машину сосед своей дверью и протаранил краску на двери и на его машине наша краска не вызывали дпс сколько с него нужно брать за ущерб?

На стоянке соседний автомобиль при открывании двери задел мою дверь автомобиля содрал лакокрасочное покрытие вмятин нет, виновника авто нашел, осмотрели точки соприкосновения не совпадают, и разошлись. Но краска на его авто от моего авто, и размер задира совпадает, как то он смухлевал, на двери виновника задир еле видно, и на фото не разглядеть. Что делать? Как доказат? Прошло 12 часов с момента этого инцидента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина стояла во дворе. Через несколько дней я заметил небольшую вмятину на двери автомобиля. Вмятина имеет следы посторонней краски по цвету совпадающей с краской двери соседского автомобиля. Также совпадает высота царапины. Как доказать что вмятина именнон от его авто?

Сосед по дому обвиняет меня в том, что я поцарапала его машину при парковке возле дома, на его крыле под фарой царапина и краска красного цвета. У меня машина тоже красного цвета, но в тот период когда по его словам это случилось, я не пользовалась машиной, а была на работе, машина просто стояла около дома. На моей машине следов краски его машины нет. Меня пытаются обвинить в проишествии, тем более у меня небольшой стаж вождения. ГИБДД еще не провело экспертизу краски. Как мне защитить себя, подскажите пожалуйста, заранее благодарна, Тамара.

Ситуация такова, что при открытии двери ветром дернуло дверь и дверь царапнула зеркало и машину рядом стоящую, при осмотре царапины на машине, машина была грязная и явных царапин краски жена не обнаружила и соответственно не предала этому значения, но нашлись свидетели и хозяин вызвал участкового, что делать в этой ситуации и как разрешить данный конфликт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение