Покупка участка под ИЖС с разрешением на строительство - как охранная зона воздушной линии может повлиять на регистрацию прав собственности?

• г. Ставрополь

Купил в июле 2022 участок 6 соток категория земель: земли населённых пунктов, вид разрешения: под строительство индивидуального жилого дома и хоз. построек. Имеется разрешение главы муниципального органа о допустимости размещения 2 этажного объекта ИЖС на указанном участке выданное в ноябре 2021. На данный момент почти окончил строительство фундамента и прошлый собственник только отдал мне кадастровую выписку о земельном участке в которой указано что он полностью находится в охранной зоне воздушной линии 110 кв.

Могу ли я продолжать строительство и зарегистрируют ли права собственности на дом по окончании строительства.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо согласовать размещение строения в охранной зоне, может быть такое, что зона есть а линии нет. Это решается в ресурсоснабжающей организации.