Есть ли разница между долгом государству и долгом банку, взыскания одинаковое будет? С зарплаты вычитать будут с % ?

• г. Одинцово

Есть ли разница между долгом государству и долгом банку, взыскания одинаковое будет?

С зарплаты вычитать будут с % ?

Ответы на вопрос (11):

Да, с заработной платы не более 50 процентов.

Раис, не имеет значения кому вы должны банку или государству максимально возможное взыскание-50%, вот если бы это был долг по алиментам или возмещение вреда здоровью, то не более-70%.

А проценты будут высчитывать? В контракте стоит 0.5 % пеня.

О каком контракте идёт речь? В суд уже подавали? При желании пеню можно снизить в судебном порядке применив ст. 333 ГК РФ.

За период судебных тяжб, пеня начисляться будет?

Да, будет начисляться пеня и проценты за пользование чужими денежными средствами.

Мне сказали, что после судебных тяжб если они продлятся до 3 лет, я ничего не должен буду, это правда?

Кто вам такую чушь сказал? Суд вынесет решение, взыщет с вас деньги. Взыскатель получит исполнительный лист, который сможет при правильном подходе сдавать приставам до скончания времен.

Т.е. если долг выплачивать 10 лет, все 10 лет будет пеня идти?

Насчитать могут за 10 лет, но если подадут в суд, можно будет применить сроки давности и взыщут только за последние 3 года.

Они могут взыскивать частями, каждые три года, за предыдущие три года.