Сыну 19 лет встречается с девушкой 15 лет был секс, радители написали что притензий не имеют все было обоюдно, что грозит сыну.

• г. Симферополь

Сыну 19 лет встречается с девушкой 15 лет был секс, радители написали что притензий не имеют все было обоюдно, что грозит сыну.

Ответы на вопрос (2):

Всё равно грозит уголовная ответственность. Правда, скорее всего, наказание не будет связано с лишением свободы.

Здравствуйте, Наталья!

Если подали заявление в полицию, то возможно привлекут к ответственности.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.