Как получить исполнительный лист на выплату 1000000 рублей по уголовному делу после шести лет отсидки?

• г. Владимир

Мне был присужден иск по уголовному делу в размере 1000000 рублей. Отсидел уже шесть лет, до сих пор не получил исполнительный лист. Где его можно получить.

Ответы на вопрос (3):

Исполнительный лист должен получить взыскатель (потерпевший), а не Вы.

Артем, у потерпевшего, в суде постановившем приговор (ч. 2 ст. 44 УПК РФ). Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 13 октября 2020 г. № 23 “О практике рассмотрения судами гражданского иска по уголовному делу”.

Здравствуйте, уточняйте в суде.