Вопрос - Можно ли аннулировать иск, если на него не было выплачено 3 с половиной года?
₽ VIP

• г. Чебоксары

Три с половиной года назад, судом по уголовному делу, мне был присужден иск и в колонию был направлен исполнительный лист. Иск я не выплачивал. Подскажите, на основании главы 12 статьи 196 ГК РФ о сроках исковой давности, можно считать мой иск недействительныи и анулированным? Если да,то что мне нужно сделать, чтобы получитть официальное тому плдтверждение? С уважением Денис.

Ответы на вопрос (2):

Денис! Ст.196 ГК никакого отношения к исполнительному производству не имеет. Исполнительный лист предъявлен к исполнению, исполнительное производство возбуждено, поэтому придеться платить. Удачи вам! Калинина.

Здравствуйте,Денис! Если исполнительный лист был направлен, то скорее всего возбуждалось исполнительное производство. а как оно исполнялось, это вопрос к судебным приставам-исполнителям.Иногда они работают на руку должнику.С уважением,