Собственник купленного дома прирезал себе землю - можно ли узаконить и какие последствия?

• г. Смоленск

Скажите, мы хотим купить дом, а собственник получается прирезал себе землю, больше чем, положено. Можно ли это узаконить и чем это чревато, если не узаконить? Там обведено красным, как у них на самом деле.

Ответы на вопрос (4):

Анна, ничем не чревато, так как вы покупаете у него только, что у него в собственности. Файл открыть не могу, но если на призваченной земле нет дома и др строений, то вообще проблем нет.

Можно, при наличии оснований для этого.

Если продавец не узаконит "прирезку" участка, то вы собственником участка и расположенных на нем строений не станете. Поэтому и платить Вам за это при сделке купле-продажи не следует.

Если Вам интересен "прирезанный" земельный участок и строения на нем и Вы хотите приобрести их, то посоветуйте продавцу обратиться в муниципалитет с заявлением о перераспределении земельных участков.

Там знают что это такое и как это делается.

Там установлен забор и хоз постройки на самозахваченной территории.