Как снизить удержание алиментов при инвалидности и медицинских расходах?

• г. Новосибирск

У мужа есть три исполнительных листа, по алиментам. Он сейчас инвалид 2 группы, после перенесенного инфаркта, сейчас предстоит две полостные операции, одна из них пересадка сердца. С пенсии которая размером 12600, удерживают 70% алиментов. Ему остаётся 3800. Что-то моднл сделать, что бы удержание было, хотя бы в 50% как можно решит данную проблему?

Препараты которые он принемает, стоят более 15000. Я в декрете, соответственно много помогать не могу. Пожалуйста подскажите, как быть в данной ситуации.?

Ответы на вопрос (1):

Просить суд уменьшить размер удержания.