Как потребовать убрать ворота на земельном участке, загороженном собственником

• г. Чебоксары

Собственник земельного участка загородил воротами проход и проезд к другим участкам. Как и на каких основаниях потребовать убрать ворота.

Ответы на вопрос (3):

На основание того, что он не имеет право перекрывать доступ к вашим участкам. А эта дорога или проезд кому принадлежит?

В судебном порядке требовать убрать препятствие.

Если ворота на его земле - имеет право, пока не установлен сервитут. Для этого надо либо договариваться, либо через суд решать спор. Исходите из того, чья земля и какие есть ограничения, согласования проезда.