Передача первоначального взноса при продаже квартиры через ипотеку - как правильно поступить?

• г. Ярославль

При продаже квартиры через ипотеку (вторичное жильё), в день подписания договоров в банке: купли-продажи и кредитного договора, первоначальный взнос передаётся продавцу или же нет? Покупатель не желает передавать первоначальный взнос продавцу, а хочет передать в банк-кредитор до регистрации сделки, правильно ли это, ведь тогда первоначальный взнос если это задаток, продавец увидит лишь после всей регистрации сделки!

Ответы на вопрос (1):

Что значит правильно или нет?

Как в договоре указали, так и должно быть.