Мошенничество и плохое качество работы - что делать, если подвели нас с ремонтом забора и балкона?

• г. Ростов-на-Дону

Бабушка наняла людей для того что бы сделали забор во дворе и балкон, договорились на определённую сумму. Когда они закупали материалы никаких чеков бабушке не предоставилили, в ходе работы бабушка поменяла пару деталей, они сказали что это дополнительные затраты и работа, но сумму не озвучили. В итоге работу свою они сделали очень плохо, не доделали до конца балкон, забор начал валится на следующий день. Но затребовали +к оговоренной сумме ещё 45 т. Надавили на бабушку, воспользовались тем что она в этом ничего не понимает и живёт одна, в итоге они вытресли с неё последние деньги, что ей даже жить до пенсии не на что. Договоров никаких не составляли с ними, но есть их номер и смс о переводе денег. Что мы может сделать в данной ситуации? Деньги забрали и до конца работу не доделали, когда я им позвонила они сказали что они так и договорились, начинают всё врать и отрицать.

Ответы на вопрос (4):

Без договора и акта выполненных работ ничего.

Добрый день, начните с претензии в которой изложите подробно о чём договаривались, в какой срок и сумму, и что фактически сделали, а затем недостатки, чтобы материализовать Ваши договорные отношения, в любом случае определённая работа, должна соответствовать определённому качеству, а судя по Вашей ситуации, работа выполнена некачественно, что является основанием для применения Закона РФ О защите прав потребителей, поскольку я полагаю исполнители занимаются этой деятельностью возмездно на постоянной основе.

Попробуйте от имени бабушки подать заявление в полицию о мошенничестве.

Заявление в полицию тогда только подавать.