Незаконное помещение в психбольницу - как защитить свои права и избежать лишения дееспособности?

• г. Пенза

Незаконно поместили в психиатрическую больницу, увезли из токсикологии говоря, что нет права на отказ, в данный момент в психиатрической больнице угрожают судом, после которого лишат дееспособности, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Есть у вас право на отказ в любом медицинском вмешательстве. Имеете право просто покинуть больницу без каких-либо бумаг. В случае чинентя препятствий вызывайте полицию.