Оформление выплаты потерпевшей стороне в рамках досудебного урегулирования конфликта по статье 115 УК РФ

• г. Санкт-Петербург

Как грамотно оформить выплату потерпевшей стороне, которая предлагает досудебное урегулирование произошедшего конфликта, в результате которого потерпевшим подготовлено заявление в суд с обвинением по ст.115 УК РФ. Обвиняемая сторона готова выплатить требуемую сумму, чтобы загладить причинённый вред и не доводить дело до суда.

Ответы на вопрос (6):

Напишите подробную расписку.

Добрый день, Вадим, в вашем случае необходимо оформить юридически грамотную расписку о получении денежных средств, в которой конкретно "расписать", обстоятельства возмещения причиненного вреда.

Здравствуйте. Необходимо составить расписку в которой отразить что передается определенная сумма в качестве компенсации морального вреда и материального ущерба, что пострадавшая сторона претензий не имеет и обязуется не заявлять в правоохранительные органы и суд.

Вам необходимо грамотно оформить расписку по передаче денежных средств в счет погашения морального и материального вреда.

Соглашение о возмещении вреда необходимо оформить.

Расписки конечно мало. Нужно оформить мировое соглашение и к нему уже расписку. На основании этого и писать заявление в суд.