Предлагают уйти в декретный отпуск с ежемесячным пособием 50 рублей - правомерно ли это?

• г. Москва

Ликвидируется компания, открытая по франчайзингу, штаты полностью сокращаются. Всему коллективу дали уведомление на подпись. А мне предлагают уйти в декретный отпуск с ежемесячным пособием 50 рублей, т.к. у меня двое детей, одному из которых нет трёх лет. Правомерно ли это, ведь я вышла на работу после исполнения 1,5 лет ребенку, для того, чтобы пополнить семейный бюджет.

Ответы на вопрос (2):

Не уходите - будете уволены по ликвидации с выплатой 2 з/п, возможно далее и 3-й.

Ребенку будет 3 года в марте, а сокращение в декабре. они же не могут меня сократить. каковы должны быть мои действия?