Какова ответственность жены за кредит, взятый до брака мужем?

• г. Иваново

У мужа есть кредит, взятый до брака со мной. Вправе ли требовать банк денежные средства от меня, как от жены, и описывать имущество, но собственник я? А также буду ли я должна выплачивать эти деньги по кредиту банку в случае смерти мужа?

Ответы на вопрос (5):

"Если супруг взял кредит до вступления в брак, он продолжает выплачивать его самостоятельно. Это личный долг. Необходимо точно знать, на что были потрачены деньги на личные нужды до брака или уже потом, на семью.

Спросить
Пожаловаться

Если вступите или фактически вступите в наследство после его смерти, то со всем наследством его долги перейдут к Вам.

Спросить
Пожаловаться

При наличии официального брака кредитный долг должен выплачивать супруг или супруга покойного. В случае развода обязательства на бывшего супруга не распространяются.

Спросить
Пожаловаться

Как правило, подобные кредиты делятся на взятые до брака и выплаченные в период семейных отношений, а также на взятые до брака и не выплаченные. По закону, имущество, нажитое во время брака, является совместной собственностью супругов. Если оно приобретено за счет заемных средств, то оно будет считаться совместной собственностью в той части, которая оплачена во время брачных отношений.

Спросить
Пожаловаться

Банк ничего не может требовать с жены должника. Также ничего описать не могут.

Пусть в суд идут.

Спросить
Пожаловаться

, входят ли в наследство выплачивать кредиты взятые в банке. Спасибо.

Здравствуйте, у меня умер муж, у него был кредит в банке, кредит застрахован на случай смерти заемщика, страховая банка выплатила полную сумму кредита банку, банк требует уплаты процентов на кредит со дня смерти мужа до дня перевода денег от страховой компании. Правомерно ли требование банка?

У меня умерла мама 11.01.2015 оформляю право о наследстве. На счетах в банке у нее на момент смерти были денежные средства и в этом же банке есть кредит, кредит застрахован, но страховая компания отказала нам в выплате. После запроса нотариуса в банк тех денежных средств нет. Имеет ли право банк снять денежные средства со счета в пользу погашения кредита?

У меня умерла свекровь. На нее был оформлен кредит в банке. Кредит был без страховки. Поручителей по кредиту не было. Вправе ли банк требовать от мужа свекрови (или других родственников) уплату оставшейся суммы займа? Законно ли со стороны банка требовать (в случае неуплаты) погасить кредит за счет передачи имущества умершей?

В 2008 был взят кредит в приват банке. Сейчас деятельность банка запрещена на территории России. Может ли этот банк продать задолженность другому банку. И вправе ли тот банк сейчас требовать вернуть долг по кредиту.

Добрый день! Взял кредит в банке под залог автомобиля. В 2013 г Кредит до 2021 г. Деньги банку не выплачивал. В Сентябре 2017 банк подал иск в суд на погашение кредита и изъятия авто как заложенного имущества. Имеет ли право банк требовать возврата денежных средств и залога. Так как прошло более трёх лет?

Возможно ли вернуть деньги, которые банк перечислил в счет погашения кредита? Данные денежные средства - это незаконные комиссии банка. Написали банку претензию и он вернул эти деньги, но перечислил их в счет погашения кредита (кредит действующий).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж взял денежный кредит в банке около 600000 руб. Согласия жены, т.е. моё ,никто в банке не спрашивал. Я нигде не расписывалась. У нас есть имущество, совместно нажитое в браке, но оформленное на меня жену. Если я расторгну брак, то после развода сможет ли банк предъявить денежные претензии мне и претензии на имущество, оформленное на меня, в случае невыплаты кредита мужем после развода. Поможет ли развод обезопасить имущество, оформленное на меня?

Жена в 2010 году взяла кредит в банке. Муж не знал о том что жена взяла кредит в банке, муж не являлся поручителем по кредитному договору, ни каких документов с банком не подписывал. Жена при заключении кредитного договора сообщила банку номер телефона мужа, как контактного лица. В 2012 году с апреля бывшая жена перестала выплачивать задолженность по кредиту банку. В июле 2012 г. супруги были разведены решением мирового судьи. Развод был произведён по мировому соглашению, без раздела имущества. Должен ли бывший муж расплачиватся за долги по кредиту банку бывшей жены согласно законодателства? Имеет ли право банк это требовать?

Брала кредит в одном банке.. но потом его вы выкупил другой банк.. меня никто не оповещал.. ни одного официального документа от нового банка у меня нет.. а они требуют погашения кредита.. как быть? Вправе ли бакн требовать погашения? Наверно верь должны официально уведомить или это не обязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение