Какова ответственность жены за кредит, взятый до брака мужем?

• г. Иваново

У мужа есть кредит, взятый до брака со мной. Вправе ли требовать банк денежные средства от меня, как от жены, и описывать имущество, но собственник я? А также буду ли я должна выплачивать эти деньги по кредиту банку в случае смерти мужа?

Ответы на вопрос (5):

"Если супруг взял кредит до вступления в брак, он продолжает выплачивать его самостоятельно. Это личный долг. Необходимо точно знать, на что были потрачены деньги на личные нужды до брака или уже потом, на семью.

Если вступите или фактически вступите в наследство после его смерти, то со всем наследством его долги перейдут к Вам.

При наличии официального брака кредитный долг должен выплачивать супруг или супруга покойного. В случае развода обязательства на бывшего супруга не распространяются.

Как правило, подобные кредиты делятся на взятые до брака и выплаченные в период семейных отношений, а также на взятые до брака и не выплаченные. По закону, имущество, нажитое во время брака, является совместной собственностью супругов. Если оно приобретено за счет заемных средств, то оно будет считаться совместной собственностью в той части, которая оплачена во время брачных отношений.

Банк ничего не может требовать с жены должника. Также ничего описать не могут.

Пусть в суд идут.