Будут ли снимать часть денежного довольствия военнослужащего на алименты, которые я получаю от него по контракту?

• г. Омск

Я Получаю алименты от военнослужвщего по контракту при увольнении им положено денежное довольствия, с этих денежных доволтствий часть снимут на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов официальных выплат.

Посмотрите Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации".

Здесь подробно все расписала, документ находится в свободном доступе в Интернете.