Как защитить себя от неожиданных обстоятельств - условие о болезни в договоре с ООО

• г. Казань

Я самозанятая, хочу подписать с ООО договор на сотрудничество. Ситуация такая: в их договоре очень много пунктов, где исполнитель (я) обязан компенсировать убытки и платить пени в случае просрочки или отказа от исполнения, а также если решу разорвать контракт не предупредив об этом за 10 дней. Но ведь бывают разные обстоятельства в жизни исполнителя.

Какую фразу нужно добавить чтобы был пункт о болезни (исполнителя и членов его семьи, за которыми потребуется уход (дети, старики...) и тд.

Ответы на вопрос (4):

Если Вас не устраивают условия договора не подписывайте его. Предлагайте свои условия.

1. Пункт о болезни (исполнителя и членов его семьи, за которыми потребуется уход (дети, старики...) не избавит вас от ответственности за неисполнение обязательств по договору.

2. Единственный вариант - форс-мажорные обстоятельства согласно ст. 401 ГК РФ.

Ни одна из Сторон не будет нести ответственности за полное или частичное неисполнение любой из обязанностей по настоящему Договору, если такое неисполнение будет являться следствием следующих обстоятельств непреодолимой силы: наводнение, пожар, землетрясение или другие стихийные явления, война, военные действия, блокада, акты или действия государственных органов, другие обстоятельства, не зависящие от воли Сторон.

Удачи.

1. Пункт о болезни (исполнителя и членов его семьи, за которыми потребуется уход (дети, старики...) не избавит вас от ответственности за неисполнение обязательств по договору.

2. Единственный вариант - форс-мажорные обстоятельства согласно ст. 401 ГК РФ.

Ни одна из Сторон не будет нести ответственности за полное или частичное неисполнение любой из обязанностей по настоящему Договору, если такое неисполнение будет являться следствием следующих обстоятельств непреодолимой силы: наводнение, пожар, землетрясение или другие стихийные явления, война, военные действия, блокада, акты или действия государственных органов, другие обстоятельства, не зависящие от воли Сторон.

Удачи.

Вы вправе отказаться от подписания договора.

Составление договора на платной основе.