Кто должен оплатить ремонт старой видеокарты, которую купил покупатель на Авито?

• г. Москва

Продавал свою старую видеокарту на Авито. Приехал человек и купил. Через день она у него перестала работать. Требует с меня деньги на ремонт. Он видеокарточку разбирал. Обязан ли я оплачивать ремонт, если он видеокарту разбирал?

Ответы на вопрос (4):

Нет у вас такой обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не согласны оплачивать ремонт, то деньги он сможет взыскать с вас только в судебном порядке, если докажет, что вы продали ему товар ненадлежащего качества.

Спросить
Пожаловаться

Нет конечно. На авито все сделки проходят на свой страх и риск, если конечно вы не заключали договор на каких то условиях.

Спросить
Пожаловаться

Гарантия только в магазине, но не у частного лица. Не обязаны ничего возмещать либо возвращать деньги.

Спросить
Пожаловаться

Купил видеокарту 3 месяца назад в магазине Санрайз. 17.01.04 она у меня перестала работать. Я приехал на следующий день чтобы они посмотрели ее и поменяли или вернули деньги. Они посмотрели и сказали, что примут только на ремонт на 45 дней. А судя по интернету, если моя видеокарта благополучно скончалась в гарантийный срок, то она не является ТСТ и следовательно я имею право вернуть деньги и не дожидаться 45 дней? И как мне это сделать? Я не дал им видеокарту на ремонт, они сказали обращаться к их юристу в понедельник. Как мне вернуть мои деньги? Заранее спасибо за ответ.

Купил видеокарту с авито у продавца при личной встрече. Продавец не показал, что видеокарта рабочая. В описании товара написано что состояние идеальное и видеокарта обслужена. Деньги отправил через сбербанк онлайн.

Пришел домой и поставил в компьютер, который собран из новых запчастей, а сама видеокарта оказалась нерабочей, при этом же компьютер не включился и пошёл явный запах гари. При осмотре видеокарте увидел, что на видеокарте появился дефект. Когда поставил свою старую видеокарту, то компьютер запустился. Все запчасти и комплектующие компьютера новые и на гарантии.

Вопрос: Если продавец не пойдёт на диалог, то куда мне можно обратиться в этом случае?

Еще в добавок-как доказательства сделки есть переписка и отправление денег по номеру телефона через сбербанк онлайн.

До конца гарантии остался месяц, уже пол года как начались проблемы с видеокартой, артефакты, мерцания картинки, перестало выводиться изображение по одному из портов, решил сдать в ремонт через продавца. Обязаны ли они предоставить мне подменную видеокарту? Если да то в какой срок? Обязаны ли продлить гарантию на то время которое она будет в ремонте? Какие документы должны предоставить после ремонта?

Купил в Ситилинке полный комплект для сборки ПК. Через пару месяцев компьютер выключился и больше не запустился. Потом оказалось из за сгоревшей видеокарты. Я принес системный блок в гар. отдел, сказали разбирать и сдать вначале материнскую плату. Пока ее проверяли несколько недель я попробовал видеокарту вставить в другой пк и оказалась она сгорела и дымит. Мне пришло уведомление что по материнской плате отказано в гарантии, я ее забрал и сдал видеокарту, объяснив при этом, что видеокарта сгорела и повредила материнскую плату. По видеокарте мне одобрили поломку и возвратили деньги. Но что мне делать с материнской платой, которая вышла из строя от сгоревшей видеокарты? Кстати при отказе они написали: электромеханические повреждения, но эти повреждения нанесла их видеокарта.

Приобрёл год назад видеокарту. Недавно она перестала работать. В отдал в сервисный цент магазина. После диагностике мне сказали, что её либо менять, либо возвращать деньги. Таких же видеокарт для обмена нет. Остаётся только забрать деньги, но в связи с изменением курса доллора стоимость видеокарты увеличилась. Могу ли я расчитывать на возврат денег с учётом текущей стоимости видеокарты или мне вернут только ту сумму за которую я её приобрёл?

Живу в городе Кисловодске, на Авито нашел в г. Вологде видеокарту за 20000. У меня там живет знакомый, он созвонился с продавцом, встретился с ним забрал видеокарту, к видеокарте прилагается гарантия. Отправил мне, видеокарта приехала, но она сгоревшая. Позвонил в магазин указанный в гарантии, на что они мне сказали, что такого номера чека у них не существует. Подскажите как найти мошенника, звоню на сотовый отвечает автоответчик, на авито он есть но на мои сообщения не отвечает.

Видимо он снял квартиру на вечер, встретился отдал видеокарту и уехал оттуда.

В декабре 13 года купил в магазине МЭЛТ видеокарту, в последствии она сломалась. Видеокарта на гарантии. В праве ли я вернуть деньги, а не отдавать в ремонт ее. Магазин предлагает взамен такую же видеокарту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил видеокарту, через неделю перестала работать, что делать и как вернуть деньги? Купил с рук, принес домой неделю отработала и все.

Купил видеокарту для компьютера. Поработав некоторое время она вышла из строя (сгорела микро-схема). Видеокарта на горантии. В магазине поменять на другую отказываются, т.к видна поврежденная микросхема. Ссылаются на неправильную установку в компьютер, перепады напряжения и т.д.Предложили платный ремонт. Я согласился. Через два месяца мне говорят, что отремонтировать невозможно т.к. нет деталей.

Обязаны ли они поменять мне видеокарту на другую или вернуть деньги? Посоветуйте что мне делать если откажутся поменять или вернуть деньги? Спасибо.

Интересует консультация юриста по закону прав потребителя. Покупал видеокарту для компьютера, через интернет магазин "мегабит", видеокарта пришла ненадлежащего качества. После проверки видеокарты, сразу же позвонил в магазин, было сказано, что видеокарту нужно отсылать обратно на диагностику в магазин через рекомендованные транспортные компании. Сделал доставку за свой счёт,т.к. магазин своих курьеров не присылает. С момента получения видеокарты обратно, магазин не перезвонил, акт о том, что видеокарту забрали на диагностику не прислали, с момента приёма и отправки видеокарты на диагностику со слов оператора прошло 20 дней, что делать и как быть? Очень хочется отстоять свои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение