Кто должен оплатить ремонт старой видеокарты, которую купил покупатель на Авито?

• г. Москва

Продавал свою старую видеокарту на Авито. Приехал человек и купил. Через день она у него перестала работать. Требует с меня деньги на ремонт. Он видеокарточку разбирал. Обязан ли я оплачивать ремонт, если он видеокарту разбирал?

Ответы на вопрос (4):

Нет у вас такой обязанности.

Если вы не согласны оплачивать ремонт, то деньги он сможет взыскать с вас только в судебном порядке, если докажет, что вы продали ему товар ненадлежащего качества.

Нет конечно. На авито все сделки проходят на свой страх и риск, если конечно вы не заключали договор на каких то условиях.

Гарантия только в магазине, но не у частного лица. Не обязаны ничего возмещать либо возвращать деньги.