Учитель в школе, планирую уволиться в отпуске с 23 июня по 19 августа. Каким числом я должна написать заявление об уходе.

• г. Калининград

Учитель в школе, планирую уволиться в отпуске с 23 июня по 19 августа. Каким числом я должна написать заявление об уходе.

Ответы на вопрос (2):

Просто напишите заявление на отпуск с последующим увольнением и можете на работу после отпуска не выходить.

На отпуск желательно написать заявление за 2 недели до начала. Можете подать заявление на увольнение, уже находясь в отпуске, опять же не менее чем за 2 недели до увольнения.