Нужна ли расписка при получении документов с работы по требованию юриста компании?

• г. Москва

Юрист компании требует написать ему расписку в получении документов с работы (трудовой договор, справки 2 НДФЛ и т.д.). Я чем-нибудь рискую, подписывая ему это?

Ответы на вопрос (3):

Ничему не рискуете, если документы ноты вам реально будут переданы.

Если Вы действительно получаете документы, и это не обман, то конечно обязаны написать расписку и подтвердить, что вы эти документы получили и когда (дата)

Здравствуйте.

Если компания вам передает документы, то они вправе требовать с вас расписку в их получении, чтобы вы потом не заявили, что никаких документов не получали.

Вы ничем не рискуете.