Вопросы взыскания задолжности по алиментам - муж без официальной работы, как назначить ежемесячные платежи и ответственность родителей

• г. Котово

Муж имеет задолжность по алиментам около 400 т. р.официально нигде не работает. Иногда стал присылать от 300 до 1000 т. р.в месяц на 2 детей. Возможно ли в судебном порядке взыскать задолжность? Или хотя бы установить ежемесячную выплату в твёрдой денежной сумме а никак ему вздумается? И должны ли родители выплачивать алименты своего сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Взыскать задолженность можно через суд, но за последние 3 года. Обратитесь к приставам за расчетом задолженности, затем в суд. Родители за сына не обязаны платить алименты. В твердой денежной сумме можно установить, если Вы сможете доказать в суде что он не работает или имеет непостоянный заработок.

С уважением!