Какая сейчас сумма выплаты алиментов на двух детей работающему и не работающему человеку?

• г. Котово

Какая сейчас сумма выплаты алиментов на двух детей работающему и не работающему человеку?

Ответы на вопрос (3):

сумма алиментов на двух детей - по 16,6 % на каждого ребенка.

на 2 детей положено платить 1/3 от заработка, если не работает ответчик, то алименты будут назначены в твердой денежной сумме, ее размер определит суд

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2012

На работающего папу можно применить статью СК

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2012

на неработающего папу судебные приставы сами определят сумму по своим "талмудам" исходя из средней зарплаты по России, на одного ребенка около 6000 руб.

так что просто подавайте в суд на алименты и ждите благ, если папа не работает и взять с него нечего то .....